Вернуться к обычному виду

"Бажовка" стала членом Всероссийского «Клуба редких книг» в городах присутствия Госкорпорации «Росатом»

"Бажовка" стала членом Всероссийского «Клуба редких книг» в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» 16.10.2020
Культура
Открытие клуба состоялось на ZOOM-конференции, прошедшей 7 октября онлайн. Вела заседание инициатор создания клуба Светлана Бартова (г. Новоуральск). Она представила председателя клуба – Анну Агошкову (г. Саров).

В ходе двухчасового общения претенденты на вступление в клуб – сотрудники библиотек – рассказали об имеющихся в их библиотеках редких изданиях, поделились опытом их популяризации в читательском мире.. От «Бажовки» Лесного в конференции приняла участие главный библиотекарь читального зала Инна Ларина. Она рассказала о том, что в фонде библиотеки выделены редкие книги, к которым относят старые книги, миниатюрные, факсимильные издания и некоторые подарочные, как образцы полиграфического искусства. Это книги конца ХIX – начала XX веков. Самая старая – трагедии В. Озерова, русского драматурга и поэта XVIII века. Все ценные и старинные издания выставлены в стеклянных витринах:. книги издательств И. Сытина и А. Девриена, А.Суворина и А. Маркса, «Брокгауз – Ефрон», сочинения А. С. Пушкина, Н. А. Некрасова, серия «Библиотека великих писателей (Шиллер, Байрон, Тит Андроник, факсимильные издания: «Житие Александра Невского», «Сказание о князе Михаиле Черниговском и его боярине Федоре».

Всего в фонде порядка 400 книг. Как книги попали в "Бажовку"? http://www.bazhov-lib.ru/novosti-bazhovki-nashi-folianty-priveli-nas-v-klub/



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!