Вернуться к обычному виду

О начале второй четверти в школах города

О начале второй четверти в школах города 15.11.2020
Образование
В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 13.11.2020 №283-И в период с 16 по 21 ноября в школах Свердловской области образовательный процесс для учащихся 6-10 классов организуется с применением дистанционных технологий и электронного обучения.
В школах Лесного с 16 ноября учебные занятия в обычном режиме в соответствии с расписанием занятий будут организованы для учащихся 1-5 и 11- х классов. Для учащихся 6-10 классов с 16 по 21 ноября учебные занятия будут организованы по расписанию с применением дистанционных образовательных технологий.

Глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл в режиме онлайн рабочее совещание с руководителями управления образования.
- Главная задача – обеспечить безопасность образовательного процесса, - отметил Сергей Евгеньевич. – Необходимо усилить проводимые противоэпидемические мероприятия и принять дополнительные меры в сложившихся санитарно-эпидемических условиях.

Начальник управления образования А.П. Парамонов проинформировал, что «в соответствии с новыми требованиями безопасности Министерством образования Свердловской области для педагогов закуплены защитные экраны. На строгом контроле остаётся соблюдение санитарных требований: термометрия, разделение потоков учащихся, особый дезинфекционный режим".

Добавим, что о режиме организации образовательного процесса в школах Лесного с 23 ноября Управление образования будет информировать дополнительно.
Справки об организации образовательного процесса можно получить по телефону 6-83-37



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!