Вернуться к обычному виду

Ансамбль танца "Малахит" из Лесного поборется за шанс выступить в Кремлёвском Дворце

Ансамбль танца "Малахит" из Лесного поборется за шанс выступить в Кремлёвском Дворце 18.01.2021
Культура
В марте 2020 года Танцевальный коллектив из ЗАТО Лесной получил звание лауреата Национальной премии в области культуры и искусства “Будущее России”, став победителем отборочного регионального тура в номинации “Народно-сценический танец” в возрастной группе старше 28 лет. Финал, в котором выступят отобранные оргкомитетом участники из России, стран СНГ и Европы, пройдёт в российской столице 28-30 апреля 2021 года.

А 1 мая в Государственном Кремлёвском Дворце состоится Гала-концерт и Церемония награждения победителей, куда имеют шанс попасть и лесничане. Национальная премия “Будущее России” является глобальным культурным проектом, который объединяет тысячи участников из 170 городов 8 федеральных округов России. Цель – выявление и всесторонняя поддержка соревнующихся коллективов, привлечение внимания к творчеству победителей со стороны государственных, международных, коммерческих организаций и СМИ.

Народный коллектив ансамбль танца “Малахит” существует с 2013 года на базе Социально-культурно-досугового центра “Современник”. В нём занимаются жители Лесного в возрасте от 30 лет и старше. Под руководством Оксаны Феликсовны Дубровиной здесь обучаются народно-сценическому танцу и традициям национальной хореографической культуры. “Малахит” – один из самых титулованных творческих коллективов города. В копилке коллектива – победы в десятках городских, региональных, всероссийских и международных фестивально-конкурсных проектах.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!