Вернуться к обычному виду

Новый формат проекта «Школа: молодежь и цифровизация» будет реализован в «атомных» городах

Новый формат проекта «Школа: молодежь и цифровизация» будет реализован в «атомных» городах 18.02.2021
Образование
В этом году организаторы проекта «Школа: молодежь и цифровизация» подготовили для молодых участников «атомных» городов новый формат. Молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, осуществляющих деятельность в IT-сфере, ждут две новые программы: предакселератор «Бизнес в Интернете» и акселератор «Развитие бизнеса в Интернете».

Цель программ – получение знаний и практических навыков предпринимателями, которые занимаются созданием, управлением и развитием проектов в цифровой среде. В процессе освоения программ участники получат такие предпринимательские компетенции, как владение навыками определения своей целевой аудитории, поиск стейкхолдеров и эффективных каналов продвижения, составление медиаплана, навык расчетов основных финансовых показателей проекта и др.

Участников предакселератора и акселератора ждет работа с экспертами и консультантами, имеющими успешный практический опыт предпринимательской деятельности и наставничества в предпринимательских проектах.

О запуске новых форматов проекта подробно рассказала генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова, при поддержке которого реализуется Школа. «Сегодня довольно быстро развиваются цифровые технологии, появляются новые профессии в сети Интернет, что так интересует молодежь. Кроме того, новые цифровые технологии дают возможность организовать гибкое производство, позволяющее за меньшее время создавать больше продуктов с более высоким качеством с целью удовлетворения потребностей клиентов. Именно поэтому Школа рассчитана на молодых специалистов в сфере IT, и это не только программисты, системные администраторы и дата-саентисты, но также и графические дизайнеры, менеджеры проектов, маркетологи и др.», – поделилась Марина Фролова.

Предполагается, что по итогам реализации обеих программ будет проходить отбор и защита лучших проектов.

Генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» также напомнила о том, что на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» уже не первый год реализуется Акселератор социальных проектов для предпринимателей разных возрастных групп. Акселератор проходит в течение нескольких месяцев, на протяжении которых участники разрабатывают маркетинговую стратегию своих проектов, получают юридические консультации, а также оттачивают бизнес-идеи. Наиболее успешные из них могут претендовать на получение финансовой помощи.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!