Вернуться к обычному виду

Приглашаем принять участие в конкурсе «Всей семьей со «Школой Росатома»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Всей семьей со «Школой Росатома» 17.03.2021
Образование
Принять участие в конкурсе могут все желающие семьи, проживающие в 22 городах-участниках проекта «Школа Росатома» (полный перечень в справке).

Конкурс проводится в двух номинациях:
«Семейный театр на выходных» – младшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет);
Конкурс семейных инициатив «В школе всей семьей!» – раздельно по двум возрастным категориям: средняя возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 8 до 11 лет) и старшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 12 до 16 лет).
«Семейный театр на выходных». Участвуют дошкольники вместе с семьей. Сначала нужно рассказать ребенку, что вы хотите поиграть с ним в театр (обычный или кукольный). Затем предложить ему идею с записью спектакля на телефон, чтобы можно было показать его другим детям. Подготовить необходимый реквизит, порепетировать, а затем снять спектакль на мобильный телефон. Продолжительность видеоролика – не более 5 минут.

Конкурс семейных инициатив «В школе всей семьей!» в средней возрастной группе (семьи с детьми в возрасте от 8 до 11 лет). Участвуют семейные команды школьников. Необходимо снять видеоролик на мобильный телефон, в котором демонстрируется интересный способ применения знаний, полученных ребенком в школе в необычной практической деятельности, которая могла бы стать интересной для других ребят в школе и могла бы быть развернута в семьях их одноклассников. Продолжительность видеоролика – не более 5 минут.
Конкурс семейных инициатив «В школе всей семьей!» в старшей возрастной группе (семьи с детьми в возрасте от 12 до 16 лет). Участвуют семейные команды школьников. Необходимо снять видеоролик на мобильный телефон, в котором представить для учащихся своей школы интересную проблему (загадку, задачу), которую можно будет совместно решить с другими школьниками за одну-две недели, взаимодействуя через социальные сети. Продолжительность видеоролика – не более 5 минут. Затем нужно создать специальную группу в социальной сети, в которой и будет проходить работа, направленная на решение презентованной в видеоролике проблемы (загадки, задачи).

Все видеоролики по двум номинациям необходимо выложить на видеохостинге YouTube и поделиться ссылкой на видео в аккаунте в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Twitter (аккаунт должен быть открытым для просмотра) с хештегом #ВсейСемьейСоШколойРосатома.
После размещения ссылки в социальной сети зарегистрироваться на сайте проекта «Школа Росатома» (https://rosatomschool.ru/account/), заполнив и отправив электронную заявку.

Всех победителей ждут награды от проекта «Школа Росатома». Малышам вручат наборы интеллектуальных игр и конструкторов. А ребята из старшей возрастной группы получат путевки в «Орленок» или «Артек» в 2021 году (или в 2022 году, если режим ограничений в целях противодействия распространению коронавируса не будет снят в 2021 году).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 18.00 (время московское) 26 апреля 2021 года на сайте проекта «Школа Росатома» https://rosatomschool.ru 02 мая 2021 года будут подведены итоги.
Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте https://rosatomschool.ru/priglashaem-prinjat-uchastie..
Желаем творческого вдохновения #ВсейСемьейСоШколойРосатома!

Справка: Балаково, Билибино, Волгодонск, Десногорск, Димитровград, Железногорск, Заречный (Пензенская область), Заречный (Свердловская область), Зеленогорск, Курчатов, Лесной, Нововоронеж, Новоуральск, Озерск, Полярные зори, Саров, Северск, Снежинск, Сосновый Бор, Трехгорный, Удомля, Усолье-Сибирское.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!