Вернуться к обычному виду

«Читаем Альберта Лиханова»: победителям Всероссийского конкурса вручены награды

«Читаем Альберта Лиханова»: победителям Всероссийского конкурса вручены награды 24.03.2021
Культура
В детской библиотеке им. А.П. Гайдара сегодня наградили победителей Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви». Дипломы Лауреатов и подарочные книги писателя вручены читателям Гайдаровки и детским библиотекарям.
Конкурс состоялся ещё в 2019 году и продлился до марта 2020. В нём приняли участие учащиеся пяти школ города , а также волонтёры чтения подросткового библиотечного штаба «ДОБРОволец».

Конкурс был посвящён нескольким знаковым событиям: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию Международного дня защиты детей, 30-летию Конвенции ООН о правах ребенка, 85-летию со дня рождения писателя Альберта Лиханова.

Участникам акций, проходивших в рамках конкурса, по всей стране стали более 40 тысяч человек.

В номинации «Книги, зовущие к добру» представлены сочинения и размышления о понравившейся книге, рисунки и иллюстрации к книгам, буктрейлеры, электронные дневники, созданные читателями по произведениям писателя, а также видеоролики с выразительным онлайн-чтением фрагментов из произведений А. А. Лиханова.
Во «взрослой» номинации «Книги писателя в библиотеке» творческие работы на конкурс отправил коллектив Гайдаровки.

Учредители конкурса – Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» и Российская государственная детская библиотека.

Ребят, педагогов и коллектив библиотеки поздравила заместитель главы администрации Е.А. Виноградова и поблагодарила за активное участие и достойное представление Лесного на Всероссийском конкурсе.

Имена победителей можно найти на сайте детской библиотеки.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!