Вернуться к обычному виду

По профилактике правонарушений

По профилактике правонарушений 26.03.2021
Профилактика правонарушений

Заместитель главы администрации по режиму и безопасности Е.С. Кынкурогов провёл заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники встречи обсудили ряд важным тем, в числе которых – прогноз развития криминальной ситуации в городском округе по результатам текущего года. Его представил отдел полиции Лесного.

С учётом тенденций развития оперативной обстановки, социально-экономической ситуации, а также на основании математических расчетов, криминальная ситуация характеризуется как стабильная. Предполагается незначительный рост числа зарегистрированных преступлений, преступлений общеуголовной направленности, в том числе – против собственности. На сегодняшний день значительное число преступлений совершается лицами, не имеющими постоянного источника дохода. Такая тенденция сохранится и в ближайшем времени.

Комиссия подвела итоги ежегодной межведомственной профилактической операции «Подросток» за 2020 год, а также уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН представила данные по профилактике социальной адаптации лиц, вышедших из мест лишения свободы. Между городским отделом полиции и комплексным центром социального обслуживания населения Нижней Туры заключено соглашение о взаимодействии. Так, в 2020 году 18 осужденным, состоящих на профилактических учётах, оказана помощь в оформлении регистрации по месту пребывания.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!