Вернуться к обычному виду

Продолжаются отделочные работы внутри помещений СКДЦ «Современник»

Продолжаются отделочные работы внутри помещений СКДЦ «Современник» 29.03.2021
Культура

Глава города Сергей Черепанов в ходе выездного совещания лично проверил ход ремонтных работ в культурном центре Лесного. Известно, что капитальный ремонт идёт с 2018 года. Подрядчик ООО «Акрополь-М» (г. Пермь) не справился с поставленной задачей и с 2019 года за работу принялся ООО «Юнивест-Строй» (г. Екатеринбург), который имеет большой опыт работы с объектами культурного наследия.

– Сложности есть, но мы с ними справляемся, – утверждает Николай Юдин, директор подрядной организации. – Например, выполняем дополнительные работы или исправления, ведь подобным зданиям более 50 лет. Самое сложное – прокладка коммуникаций – нужно всё сделать в соответствии с современными требованиями, и не повредить лепнину и другой декор.

Евгений Назарук, директор «Современника», провёл проверяющую делегацию по всем помещениям здания и рассказал об их готовности. Почти обновлены танцевальные и хоровой залы, появились новые гримёрные комнаты и костюмерные, новые уборные, в том числе и для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, раздевалки для творческих коллективов и кабинеты для работников «Современника».

Буфет «переехал» на первый этаж. Во многих помещениях уже проведены основные работы по заливке полов и приведению стен в порядок, по установке освещения, пожарной сигнализации, видеонаблюдения и другое.

В большом зале полностью отремонтированы потолок и стены, главная сцена культурного центра, производится монтаж лестничных подходов к ней.

В планах подрядчика ООО «Юнивест-Строй» работы завершить в срок, а творческие коллективы планируют начать свою деятельность в капитально отремонтированном «Современнике» уже в сентябре.

Подробности читайте в 13 номере газеты «Вестник». Больше фото – в нашем инстаграм (https://www.instagram.com/vestniklesnoy/ ).
Фото: Юлии Метёлкиной
#Газета_Вестник #СКДЦ_Современник_Лесной #Администрация_Лесной #Ремонт_Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!