Вернуться к обычному виду

Лесной Молодой: #ТСрегион прошёл в Свердловской области

Лесной Молодой: #ТСрегион прошёл в Свердловской области 08.04.2021
Молодежная политика
С 22 по 27 марта в Берёзовском прошёл региональный этап Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Участниками форума стали 100 активных представителей региона, в том числе методист Центра детского творчества, председатель местного отделения РДШ, депутат Молодёжного парламента Свердловской области Екатерина Гвоздева. Чтобы попасть на форум участники проходили строгий отбор и собеседование с организаторами.

С первого дня участников форума ожидала насыщенная программа: нетворкинги, диалоги на равных, концепт-сессии, точки смыслов. Участники были разделены на 2 трека: руководители и участники.
Екатерина Гвоздева: «Я стала участницей трека руководителей на форуме. Совместно с моей командой мы провели анализ ценностей и запросов современной молодёжи, обсудили то, что «лайкает» молодёжь и какие форматы мероприятий сейчас являются популярными, а какие нет и почему. Нами был разработан механизм вовлечения «невовлекаемой» молодёжи в мероприятия, реализуемые в рамках Молодёжной политики Свердловской области».
Очень ценными и важными были встречи в формате «Диалога на равных», гостями которого стали 18 спикеров от младших научных сотрудников и организаторов волонтёрских движений и самых крупных мероприятий Свердловской области до заместителя полномочного представителя Президента России в УФО Борис Кириллов, Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, министр образования и молодёжной политики Юрий Биктуганов, министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов, министр культуры Светлана Учайкина.
С треком руководителей лично пообщался заместитель руководителя Росмолодёжи Андрей Платонов. На встрече участники форума смогли обсудить ключевые проекты для молодёжи: «Большая перемена», «Российское движение школьников», грантовые конкурсы и участие в них школьников и студентов.
Екатерина Гвоздева: «Мы до последнего не знали кто станет спикерами площадок, и приятной новостью стало выступление Валерии Касамара проректора ВШЭ, руководителя олимпиады для студентов «Я - профессионал», которая поделилась с нами статистикой проведённого опроса Высшей школой экономики жителей Екатеринбурга и дала один из самых важных для меня советов: «Когда на человека взваливают большое, ему становится некомфортно и хочется отказаться. Но не бросайте. Думайте о том, что вы сделаете то и вырастите над собой. Лучше иметь в активе маленькое, но завершённое дело».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!