Вернуться к обычному виду

#ШКОЛЕРОСАТОМА10ЛЕТ

#ШКОЛЕРОСАТОМА10ЛЕТ 08.04.2021
Образование
#ШКОЛЕРОСАТОМА10ЛЕТ Организатором праздничного Web-квеста выступил Лицей Лесного.

17 апреля, в день 10-летия проекта "Школа Росатома", будет проходить праздничный WEB-КВЕСТ. #ШколеРосатома10лет!

Десять лет творческого роста и формирования вокруг инновационных идей в образовании уникального сообщества креативно мыслящих педагогов, образовательных организаций, реализующих образовательные стандарты на высоком уровне требований, объединений замечательных детей. За это время реализовано множество интересных проектов, проведены полезные стажировки, инициированы уникальные образовательные события. Десять лет вдохновения и новаторства!

Этому и будет посвящен праздничный Web-квест, организатором которого выступила школа-участница Инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома» МАОУ «Лицей» города Лесного.

Юбилей принято отмечать по-особенному, и организаторы квеста приглашают всех желающих принять участие в праздничном событии. Это не образовательный квест, но функциональная грамотность все-таки будет гарантией успеха его прохождения.

Для участия в веб-квесте организаторы предлагают сформировать школьные команды, состоящие из педагога и школьников (до десяти учащихся 8-11 классов). При прохождении квеста участникам команды необходимо помнить, что можно обратиться за помощью и советом к любому человеку, ведь рядом, наверняка, есть те, кто может стать ценным ресурсом!

Начало веб-квеста запланировано на 9.00 по московскому времени 17 апреля 2021 года, в день 10-летия проекта «Школа Росатома».

Что же необходимо взять с собой на время прохождения квеста!?
Во-первых – праздничное настроение. Во-вторых – желание и умение работать в команде. В-третьих – поисковые умения, мобильность и быстродействие. В-четвертых – креативность и творческий подход.

Командам нужно быть готовыми работать в различных Интернет-сервисах, иметь свободный доступ к сети Интернет. Что же касается техники – понадобятся и ноутбуки, и смартфоны. Организаторы квеста рекомендуют не забывать правила работы в сети Интернет. Если соблюсти все эти условия – непременно все получится! Команда, выполнившая все задания квеста первой, будет награждена памятными юбилейными сувенирами от проекта «Школа Росатома», а все команды, справившиеся со всеми заданиями квеста, получат праздничные сертификаты участника.

Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться в специальной электронной форме — это важно для организации взаимодействия! Встреча на старте квеста, 17 апреля в 9.00 по московскому времени состоится в формате видеоконференции на платформе Zoom. Возникающие вопросы можно задать координатору события по электронной почте: tcar406@mail.ru.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!