Вернуться к обычному виду

Заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и вакцинации

Заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и вакцинации 06.05.2021
Актуальные темы

Пятого мая глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов провел очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и вакцинации.

На заседании была проанализирована санитарно-эпидемическая ситуация в Лесном. Всего с начала эпидемии в городе заболели новой коронавирусной инфекцией 5760 человек, 5657 – выздоровели. В настоящий момент под наблюдением медицинских специалистов находятся 27 человек.

В городе активно проводится прививочная компания первый этап двухкомпонентного вакцинирования прошли 5712 человек, завершили вакцинацию 4422 человека. Напомним, что записаться на вакцинацию можно на сайте ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, перейдя по ссылке http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/modules.php?name=Co..

Далее на заседании штаба был рассмотрен вопрос о проведении ряда традиционных городских мероприятий:

- Решением штаба одобрено проведение 9 мая торжественного прохождения военнослужащих гарнизона и возложение цветов к Обелиску Победы. Разрешено проведение с учетом санитарных требований (с ограничением по заполняемости, не более 75%) ряда мероприятий на базе учреждений культуры.

- Проведение праздника «Последний звонок» для выпускников 11 классов. Мероприятия также будут организованы с соблюдением санитарно-эпидемических требований в офлайн режиме в каждой из школ города с участием выпускников и их родителей. При этом проведение общегородских массовых мероприятий не запланировано.

Детской церемонии «Успех года». Сценарий планируемого мероприятия предусматривает проведение церемонии награждения и концертной программы в здании Детской музыкальной школы. Аналогичным образом в июне будет проведена взрослая церемония на базе Детской хореографической школы.

Обращаем внимание, что сохраняется ряд ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в том числе, масочный режим.

Продолжают работу контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с ОМВД по проверке объектов потребительского рынка (магазинов), учреждений питания, транспорта по соблюдению масочного режима и санитарных правил.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!