Вернуться к обычному виду

Многодетной семье лесничан вручен документ для получения финансовой поддержки на приобретение жилья

Многодетной семье лесничан вручен документ для получения финансовой поддержки на приобретение жилья 06.05.2021
Молодежная политика
Сегодня в администрации Лесного с участием главы города С.Е. Черепанова и заместителя главы Лесного Е.А. Виноградовой состоялось торжественное вручение свидетельства о праве получения социальной выплаты многодетной семье Озиевых.
Такое свидетельство дает право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на территории Свердловской области.

Отметим, что социальная выплата предоставляется в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Цель программы - предоставление господдержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Программа реализуется в Лесном с 2007 года. Озиевы – 65-я семья, которой за это время вручено свидетельство о праве получения соцвыплаты. Сейчас в очереди стоит 34 семьи.

К сведению
Обратиться за консультацией по вопросам обеспечения жильём молодых семей можно в управление образования (информационно-методический центр) по адресу: ул. Кирова, 20 (1 этаж). Тел. для справок: 6-63-53.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!