Вернуться к обычному виду

АРЛЕКИНУ – 30!

АРЛЕКИНУ – 30! 19.05.2021
Образование
14 мая в Центре детского творчества прошёл праздник в честь 30-летия театра-студии «Арлекин».
В свой юбилейный сезон театр выпустил уже две премьеры («Пятое-десятое» и «Птичий остров посреди войны»), на подходе третья («Девочка-мама, мальчик-папа») – и эти спектакли можно считать творческим отчётом студии, смотром её нынешнего потенциала. А сам праздник назывался «Не верю, или Арлекин, каким вы его не знали».

Собравшиеся в зале смогли увидеть театр «Арлекин» «с изнанки» – то есть с его невидимыми зрителям традициями (как, например, капустники), неизбежными «накладками», без которых не обходится творческий процесс, предпремьерными кошмарными снами, дорожными приключениями и форс-мажорами, стоически переживаемыми трудностями больших нагрузок и кризисов.

В этот вечер в исполнении арлекинцев прозвучало 13 песен – из спектаклей, разных проектов, те, которые поются в поездках и на студийных праздниках. Каждая песня стала маленьким спектаклем и имела своё посвящение – друзьям, родителям, выпускникам, тем, кто помогает делать спектакли, зрителям. А в зале царила добрая, трогательная, душевная атмосфера.

С юбилеем коллектив поздравили заместитель главы города по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградова, депутат Думы К.В. Федоркова, начальник Управления образования А.П. Парамонов. Арлекинцы с благодарностью встречали поздравления от педагогов и художественных коллективов ЦДТ, выпускников, родителей.






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!