Вернуться к обычному виду

«Поехали!» Для одиннадцатиклассников школ Лесного прозвенел последний школьный звонок

«Поехали!» Для одиннадцатиклассников школ Лесного прозвенел последний школьный звонок 21.05.2021
Образование
Не случайно сегодня на общегородском празднике «Последний звонок» звучала известная всему миру легендарная гагаринская фраза - «Поехали!» Год выпуска нынешних одиннадцатиклассников – это Год 60-летия первого полёта человека в космос.

В полдень на площади у Центра детского творчества по доброй городской традиции встретились одиннадцатиклассники всех школ Лесного и все те, кто вместе с ребятами все одиннадцать лет шли по пути Познания – родители, педагоги, наставники.

От имени главы городского округа «Город Лесной» выпускников поздравил заместитель главы администрации Дмитрий Викторович Строков, отметив, что «это важное событие для ребят, родителей, педагогов и для города в целом. Вы, дорогие выпускники, - будущее Лесного! Мечтайте, дерзайте, вперёд!».

Председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Анатольевна Потапова, обращаясь к выпускникам, сказала:
- Перед вами открыты все пути. Выберите тот, который по душе, и тогда очень многое получится!

Конечно, у сегодняшних виновников торжества впереди серьёзное испытание - государственный экзамен. И в своём выступлении депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Владимирович Никонов пожелал выпускникам проявить полученные знания и все свои лучшие качества.

На протяжении многих лет надёжным партнёром образовательного сообщества Лесного является предприятие Госкорпорации «Росатом» комбинат «Электрохимприбор». От имени генерального директора градообразующего предприятия выпускников, родителей и педагогов поздравил заместитель Сергей Александрович Чепелев, пожелав удачи на жизненном пути.

Начальник управления образования Алексей Павлович Парамонов пожелал выпускникам: «Пусть этот день запомнится! Сегодня ваши мечты начинают сбываться! Будьте успешными и счастливыми!»

Красивым и трогательным моментом стал школьный вальс в исполнении одиннадцатиклассников школы №76. А завершился праздник тем самым заветным желанием, что загадали выпускники, отпуская в небо воздушные шары под дружное «Поехали!»






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!