Вернуться к обычному виду

Международная детско-юношеская премия "Экология – дело каждого"

Международная детско-юношеская премия "Экология – дело каждого" 02.06.2021
Образование
До 31 декабря 2021 года проводится Международная детско-юношеская премия "Экология – дело каждого" (далее – Премия).

Премия проводится с целью популяризации темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков в возрасте с 7 до 16 лет, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности с помощью интернет-ресурсов, социальных сетей, художественных, мультимедийных, онлайн и технических средств, а также экологическое просвещение участников, повышение уровня их экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности; развитие в ходе конкурсных мероприятий общественной активности детско-юношеских экологических (в т.ч. волонтерских) организаций как в системе общего образования, так и в системе дополнительного образования детей.

В результате проведения Премии у детей будет возможность показать бережное отношение к природе и ее сохранности на территории региона, где они проживают.

Данное мероприятие позволит обратить внимание на актуальные проблемы в области экологии, повысить уровень экологической культуры и обеспечить комфортную среду проживания в регионе, у детей и подростков повысится уровень экологической ответственности и грамотности.

Срок подачи заявок для участия в конкурсных мероприятиях - до 1 октября 2021 года.

Информация о Премии доступна на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф. Материалы для СМИ доступны по ссылке https://cloud.mail.ru/public/6281/NTmvWAkBZ.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!