Вернуться к обычному виду

"Музейная сиеста": день рождения шариковой ручки

"Музейная сиеста": день рождения шариковой ручки 04.06.2021
Культура
Музейно -выставочный комплекс Лесного продолжает уже полюбившуюся горожанам практику под открытым небом - "Музейная сиеста" .
Это - формат предъявления музейных коллекций, в котором городские локации становятся продолжением музея. В рамках практики был определен самый оптимальный временной промежуток, который возможно использовать для погружения человека в музейное пространство. Это обеденный перерыв, так называемая сиеста.

Практика «Музейная сиеста» - pop-up проект под открытым небом» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

Вчера, 3 июня, "Музейная сиеста" была посвящена дню рождения шариковой ручки. Как от отмечают музейщики, этот праздник не принято как-то отмечать, а многие люди про него совершенно не знают. И если не вдаваться в историю, трудно подумать, что такой популярной, распространенной вещи всего 78 лет.
#мвк#музейнаясиеста#ручка



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!