Вернуться к обычному виду

МАОУ СОШ № 76 им. Д.Е. Васильева

МАОУ СОШ № 76 им. Д.Е. Васильева 30.06.2021
Образование
Государственная итоговая аттестация 2021 подходит к концу! Выпускники с нетерпением ждут свои баллы, чтобы продолжить дальнейшее обучение в университетах, институтах и колледжах. Вместе с выпускниками переживают их родители и учителя.

Очень радуют высокие результаты.Это говорит о том, что учителя и ученики приложили все возможные усилия.

Выпускница школы №76, Кривоногова Татьяна, набравшая 86 баллов по математике, 99 баллов по физике и 100 баллов по русскому языку, даст несколько важных советов для будущих выпускников.

- Как победить лень и готовиться к ЕГЭ заранее?
" Для этого нужно четко понимать, что главной целью является не просто успешная сдача экзаменов, а дальнейшее поступление в университет. Следует постоянно напоминать себе о том, что все полученные навыки и знания пригодятся при получении высшего образования. Если вы это осознаете, вам будет гораздо легче начать учиться. Конечно, не менее важен режим: составьте график занятий и придерживайтесь его. Будет трудно первый месяц, но потом вы привыкнете. Не забывайте, что отдыхать тоже нужно: в качестве награды за свой труд занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие и помогает отвлечься от учебы."

- Какой совет ты бы дала ребятам, которым предстоит сдать ЕГЭ?
"Самое главное: как можно раньше определиться с выбором предметов. Выбирайте не те предметы, по которым у вас хорошие оценки в школе, а те, что пригодятся вам в будущем и хотя бы немного интересуют вас. Поставьте себе цель получить максимальное количество баллов и не сдавайтесь. Плохая идея - сравнивать себя с друзьями или одноклассниками. Кто-то из них готовится хуже, но это не значит, что вам можно расслабиться. Кто-то показывает более высокие результаты, но это не значит, что вы хуже, просто у всех разные цели. Не бойтесь мечтать, потому что все реально, если приложить усилия."

- Есть ли у тебя лайфхаки, которыми ты пользовалась при подготовке к ЕГЭ?
"Единственный лайфхак - знать, где и как готовиться. Я при подготовке ЕГЭ изучила очень большое количество образовательных сайтов, курсов, сборников задач, видеоуроков, обучалась у преподавателей из разных городов. Благодаря тому, что источники подготовки отличались, я могла объективно оценить свой уровень и определить, что вызывает трудности, а также выбрать те материалы, которые мне казались наиболее понятными и полезными."

Поздравляем Татьяну с получением высоких результатов!
Желаем ей дальнейших успехов в учебе и не останавливаться на достигнутом!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!