Вернуться к обычному виду

Начальник ОМВД Лесного провел рабочее совещание с представителями банков

Начальник ОМВД Лесного  провел рабочее совещание с представителями банков 10.07.2021
Профилактика правонарушений
9 июля в ОМВД России по ГО «город Лесной» начальник ОМВД полковник полиции Сергей Леваш провел рабочее совещание с представителями банков, осуществляющих свою деятельность на территории г. Лесной.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, количество преступлений, совершенных с использованием сотовой связи и сети-интернет, не уменьшается. Мошенники изобретают все новые схемы обмана. Граждане переводят огромные суммы денег мошенникам, причем не только теряя свои собственные сбережения, но и оформляя кредиты.

Сотрудники банков отметили, что регулярно со своей стороны проводят мероприятия по финансовой грамотности населения.

В свою очередь руководство ОМВД отметило, что ведется большая информационная работа с населением, лично с каждым, при непосредственных встречах в учреждениях и организациях и через средства массовой информации.

Встреча получилась продуктивной. Найдены новые способы взаимодействия и новые способы профилактики мошенничеств и краж с банковских счетов граждан.

В заключении отмечено, что необходимо предпринимать совместные усилия для профилактической работы. Проводить разъяснительную работу с людьми. Также необходимо наладить более тесные контакты ведомств для обмена информацией, которая может содействовать предотвращению и раскрытию таких преступлений.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!