Вернуться к обычному виду

Закон дорог и улиц знаем, нам безопасный путь открыт!

Закон дорог и улиц знаем, нам безопасный путь открыт! 16.07.2021
Профилактика правонарушений
Вчера на площади перед «Юностью» собрались ребята из городских оздоровительных лагерей для участия в ежегодном конкурсе «Безопасное колесо». Он организован Информационно-методическим центром, ДТиД «Юность» и отделом ГИБДД Лесного. В конкурсе приняли участие команды Спортивной школы, Центра детского творчества, трудовой бригады школы № 75 и СШОР «Факел».

Команды преодолели шесть этапов, в числе которых теоретический – на знание ПДД, и практический – шоссейное и фигурное вождение на велосипеде, оказание доврачебной медицинской помощи. Также ребята показали себя и в творческом туре – разработали социальные тематические плакаты.

Жюри отметило отличную подготовку всех команд.
Призерами стали команда «Колесница» (школа № 75) и команда «Стрела» («Факел»). Они заняли 2 и 3 места соответственно. Лидером состязаний вновь признана команда спортивной школы олимпийского резерва «Спортики».

В личном зачете лучшими названы: на этапе «Шоссейное вождение» – Дмитрий Арбузов, на этапе «Фигурное вождение» – Денис Тарновский.

Все участники поощрены грамотами и призами Информационно - методического центра.

Судейская коллегия во главе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Лесного Екатериной Варламовой обратила внимание, что ребята готовы к дорожным ситуациям, умеют правильно воспринимать информацию, ориентироваться на проезжей части, знают правила дорожного движения и в случае необходимости окажут первую помощь.

Организаторы благодарят кураторов за подготовку команд: Н.Тюрину, Т.Никитину, И.Терещенко, Т.Аверину.

Следует отметить, что конкурс, кроме духа соперничества, преследует и очень важные цели – формирование культуры здорового образа жизни, популяризация культуры безопасности жизнедеятельности в молодежной среде и профилактика дорожно-транспортного травматизма, а это, пожалуй, самый важный итог встречи организаторов и участников мероприятия.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!