Вернуться к обычному виду

В Лесном задержан мужчина - он собирал мак в коллективных садах

В Лесном задержан мужчина - он собирал мак в коллективных садах 04.08.2021
Профилактика правонарушений
В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» 21 июля сотрудники полиции задержали лесничанина, у которого находилось вещество растительного происхождения. В ходе экспертизы установлено, что это вещество изготовлено из соломы мака, содержащее наркотически активный алкалоид опия – морфин, общей массой 141, 354 грамма. Гражданин собирал растения в коллективных садах на территории города для собственного потребления.
Отделением дознания по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта растений либо их частей, содержащих наркотические средства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Кроме того, в ходе ОПМ участковые уполномоченные полиции задержали еще одного жителя города. У него изъято наркотическое средство «марихуана» и «гашиш». Проводятся следственные действия.

Всего в ходе ОПМ «Мак» на медицинское освидетельствование с целью выявления факта потребления наркотиков направлялось 6 лиц.

Сотрудники полиции просят сообщать об известных вам фактах незаконного культивирования, сбыта, хранения, употребления наркотических средств. Садоводам обращать внимание на подозрительных лиц, интересующихся данным растением, а также принять меры к уничтожению дикорастущего мака на приусадебных участках.

Телефон доверия (горячая линия МВД России)
(343)358-71-61, (343)358-70-71.
Дежурная часть ОМВД России по ГО «город Лесной»:
02, 2-68-77.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!