Вернуться к обычному виду

«Слава Созидателям». Чествование победителей и призёров

«Слава Созидателям». Чествование победителей и призёров 09.09.2021
Образование
Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям» проводится с 2016 года в городах присутствия Госкорпорации «Росатом». Организатор - некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».

В Лесном проект успешно реализуется в тесном взаимодействии администрации городского округа «Город Лесной», комбината «Электрохимприбор», управления образования и отдела культуры.

В этом году 119 школьников представили свои творческие работы в двух номинациях - «Передай привет в будущее» и «Запиши подкаст о Созидателе».
Сегодня в Центре детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям».

Глава города Сергей Евгеньевич Черепанов поблагодарил школьников и педагогов за участие в этом социально значимом проекте, который даёт возможность юным лесничанам узнать об истории нашего города, градообразующего предприятия и атомной отрасли от ветеранов. Узнать то, что не написано ни в одной книге.
- Общаясь с участниками событий тех далёких лет, вы, ребята, сами становитесь частью истории, - отметил Сергей Евгеньевич. - Не останавливайтесь, и дальше изучайте историю градообразующего предприятия и нашего города, которые в следующем, 2022 году, отметят своё 75-летие.

Дипломы победителей и призёров муниципального этапа Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям» вручены 9 школьникам Лесного.
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Кадцин Дмитрий, МАОУ «Лицей»
2 место – Логвиненко Калерия, МАОУ СОШ № 76
3 место – Паршиков Роман, МБОУ СОШ № 75
Возрастная категория 5-9 классы:
1 место – Селихова Таисия, МАОУ СОШ № 76
2 место – Пищальникова Дарья, МАОУ СОШ № 76
3 место – Тюкалова Анна, МАОУ «Лицей»
Возрастная категория 10-12 классы:
1 место – Колупаев Тимофей, МБОУ СОШ № 64
2 место – Дерендяева Дарья, МБОУ СОШ № 74
3 место – Василькина Мария, МБОУ СОШ № 73

Добавим, что на федеральный этап Всероссийского конкурса из Лесного были отправлены 60 работ.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!