Вернуться к обычному виду

Чемпионат по космоболу «5+» открыт!

Чемпионат по космоболу «5+» открыт! 17.09.2021
Образование
Сегодня в зале Детской музыкальной школы собрались дошколята из пяти атомных городов: Новоуральска, Полярных Зорь, двух Заречных – Пензенской и Свердловской областей, и, конечно, малыши из Лесного.

Все они участники Спортивного чемпионата по космоболу «5+», победители муниципального этапа в своих городах.

Напомним, что космобол – это командная спортивная игра, придуманная в Лесном, в детском саду «Жемчужина». Проект стал победителем конкурса «Школы Росатома» в номинации «Мероприятия для дошкольников».

Первый чемпионат по космоболу посвящен 60-летию первого полета человека в космос и проходит в рамках Года науки и технологий. Кроме того, событие стало знаковым для «Школы Росатома» – спортивные игры атомградов проходят в десятый, юбилейный, год этого проекта.

Вместе с командами открывали чемпионат руководители города, проекта «Школа Росатома», комбината «Электрохимприбор», управления образования Лесного, воспитатели, тренеры и родители маленьких спортсменов.

Поздравил с началом чемпионата глава города Сергей Черепанов и пожелал командам не только провести время весело и с пользой, но и приобрести друзей из разных городов.

Руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова поблагодарила тех, кто приехал сегодня в Лесной и выразила уверенность, что все они – уже победители.

Спортивный чемпионат по космоболу «5+» открыт! Впереди у ребят активные, насыщенные дни. Кроме игр их ждут увлекательные события, подготовленные «Школой Росатома» и учреждениями города.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!