Вернуться к обычному виду

Национальный проект «Культура»: обучение

Национальный проект «Культура»: обучение 10.10.2021
Культура
В 2021 году десять сотрудников учреждений культуры городского округа «Город Лесной» прошли обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

Повышение квалификации проходит в ведущих творческих ВУЗах страны в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Всего с момента начала реализации проекта повышение квалификации прошли 25 специалистов учреждений культуры города.

Отзывы сотрудников учреждений культуры, прошедших обучение.

Пенькова Ольга Федоровна, менеджер по культурно-массовому досугу, руководитель цирковой студии «Игры и грушки» МБУ «СКДЦ «Современник» обучалась в 2020 году в Московском государственном институте культуры по программе «Технологии создания трюковых и цирковых номеров в тематических программах».
- Повышения квалификации под руководством народного артиста Российской Федерации Александра Дмитриевича Калмыкова - очень нужный и важный опыт в моей практике. Наши дистанционные встречи со многими цирковыми режиссерами во время учебы дают хорошие плоды. Встречи с Александром Дмитриевичем для меня — это честь, мечта и счастье! Огромная благодарность за возможность прикоснуться к цирковому творчеству!

Баранов Евгений Анатольевич, менеджер по культурно-массовому досугу МБУ «ДТиД «Юность» обучался в 2021 году в Пермском государственном институте культуры по программе «Современные технологии создания праздничных культурно−массовых мероприятий».
- Много полезной информации для применения в профессиональной области. Великолепный преподавательский состав, с хорошим багажом не только теоретических знаний, но и практически применимых. Очень интересно построена схема проведения курсов, была возможность в свободное время просматривать интернет - трансляции, что немаловажно при плотном графике работы. Спасибо огромное за курсы!

Даутова Наталия Семеновна, ведущий библиотекарь, руководитель библиотечного подросткового штаба «ДОБРОволец» МБУ «ЦГДБ им. А.П. Гайдара» обучалась в 2021 году в Челябинском государственном институте культуры по программе «Современные технологии библиотечного обслуживания».
- Рекомендации, полученные от преподавателей ЧГИК и представленные в практических работах, уже через месяц легли в основу методической разработки инновационного проекта. По итогам финала конкурса «Культ идей», организованного «Региональным ресурсным центром добровольчества в сфере культуры», читательский интернет – проект «Добавь в друзья …КНИГУ!» был признан лучшим волонтерским проектом, реализуемым в городском населенном пункте и получил ГРАНТовую поддержку. Причинно – следственная связь обучения и практики в работе ОЧЕВИДНА. Курсы повышения квалификации – прекрасный стимул для дальнейшего развития и профессионального роста не только самого сотрудника, но и учреждения культуры в целом.

Демидова Елена Анатольевна, методист МБУ «ЦГБ им. П.П. Бажова обучалась в 2021 году в Челябинском государственном институте культуры по программе «Технологии организации культурно-досуговых программ с учетом запросов населения».
- Обучающая программа была составлена достаточно грамотно. Учебный материал распределен по модулям с заключительными тестовыми заданиями, что было очень удобно. Все было исключительно по существу, актуально, полезно и в доступной форме. На все интересующие вопросы и затруднения по ходу обучения откликались в самое ближайшее время.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!