Вернуться к обычному виду

«День чтения» в Лесном. Гайдаровка

«День чтения» в Лесном. Гайдаровка 11.10.2021
Культура
«Читай! Найди свой путь к науке!» - тема Дня чтения также нашла свое отражение в мероприятиях детской библиотеки им. Гайдара.

Главным событием акции стал визит детских писателей в рамках мобильного творческого десанта «Путешествие по Уралу с детскими писателями».
Лесной посетили известные детские авторы Светлана Лаврова и Екатерина Тимашпольская, а также журналист, драматург Надежда Колтышева и педагог изобразительного искусства Ирина Васильева. Для учащихся городских школ и учреждений дополнительного образования состоялись творческие встречи с писателями. Для библиотекарей и педагогов спикеры культурно-литературного десанта провели мастер-классы.

Библиотечный фонд Гайдаровки и школьных библиотек, где проходили творческие встречи пополнились интересными новинками детской литературы. Они получены в дар от литературного десанта.

В программу «Дня чтения» вошли также чтение с остановками рассказа Ивана Бунина «Антоновские яблоки» для школьников 7-8 классов. Для 6-9 классов на встрече «Добавь в друзья... книгу» презентованы книги писателей-лауреатов международного конкурса Сергея Михалкова.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!