Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 22.10.2021
Актуальные темы
Координационный штаб: заболеваемость COVID-19 в среднем за сутки – от 50 до 80 человек. Приостановлены все массовые мероприятия.

Сегодня, 22 октября, состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба под председательством главы города С.Е. Черепанова.

Медицинские работники констатируют: заболеваемость COVID-19 продолжает расти. За вторую – третью неделю октября в среднем за сутки – от 50 до 80 человек. Проведённый анализ показывает: по отношению к показателям мая – июня текущего года заболеваемость в августе – сентябре увеличилась в 6 раз, за три недели октября –в 7,5 раза.
За вчерашние сутки, 21 октября, почти каждый третий тест положительный - 120 заболевших.

Информация по оперативной ситуации на 22 октября:

Межрегиональное управление № 91 ФМБА России:
9243 – заболевших коронавирусной инфекцией всего с начала периода
8063 – выздоровевших
1231 – под наблюдением

ЦМСЧ №91 ФМБА России:
134 - на стационарном лечении в инфекционном отделении
Из них 5 - в отделении анестезиологии-реанимации.
938 - с подтвержденным диагнозом COVID-19 - проходят лечение амбулаторно

Вакцинация
17578 - 1 этап
15374 – завершили вакцинацию
ЦМСЧ №91 ФМБА России принимает коллективные заявки на вакцинацию от учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности.

Заострено внимание на необходимость исполнения Указа Губернатора Свердловской области от 13.10.2021 №598 – УГ, в соответствии с которым с 25 октября меняется режим допуска в определённый данным документом перечень зданий и помещений.
Ознакомиться с документом можно на официальном сайте администрации городского округа «Город Лесной» в разделе «Внимание! Коронавирус!» по ссылке
http://www.gorodlesnoy.ru/files/tmp/2021/Указ%20Губернатора%20№%20598-УГ%20от%2013.10.2021.pdf

На заседании штаба приняты следующие решения:
- С 22 октября приостановить все массовые мероприятия до особого распоряжения.
- Отменить две смены (с 23 октября и с 31 октября) в МБУ «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко». Приостановить организацию проведения смен до особого распоряжения.

В связи с продолжающимся ростом заболеваемости в усиленном режиме осуществляется контроль за соблюдением масочного режима и санитарных правил. Контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД проверяют торговые сети (магазины), учреждения питания, общественный транспорт. За нарушение масочного режима и санитарных правил предусмотрена административная ответственность.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Жизненно важно соблюдать правила санитарной безопасности и необходимые ограничительные меры. Всё это направлено, прежде всего, на снижение риска инфицирования коронавирусом.
Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!