Вернуться к обычному виду

В Лесном появился новый бульдозер

В Лесном появился новый бульдозер 30.11.2021
Городское хозяйство
Новый бульдозер Б10, произведённый на Челябинском тракторном заводе, прибыл в Лесной. Практически сразу же приступил к работе на полигоне твёрдых бытовых отходов. Сегодня полигон посетили руководители города.

 Решение вопросов технического перевооружения остаётся одной из важнейших задач,  сказал глава города Сергей Евгеньевич Черепанов.  Новая техника приобретена для Комбината благоустройства в рамках реализации Соглашения между Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым, Госкорпорацией «Росатом», администрацией города. Теперь на службе полигона  компактор-уплотнитель и бульдозер. Комплектование современной техникой позволяет продлить срок его эксплуатации и самое главное – обеспечить безопасность в соответствии с технологическими требованиями. Муниципальная программа по развитию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства поэтапно воплощается в жизнь. Новая техника уже приобретена для Управления городского хозяйства, «Технодома», предприятия «Энергосети». Каждая из новых единиц техники приобретена для улучшения условий труда, повышения качества производимых работ.

Проект по модернизации парка коммунальной техники города был одобрен депутатами городской Думы. «Знаю, что многие муниципалитеты о такой современной коммунальной технике пока могут только мечтать, 
 отметила председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Анатольевна Потапова и поздравила коллектив Комбината благоустройства со столь важным приобретением.

Его действительно очень ждали. Директор МУП «Комбинат благоустройства» Алексей Юрьевич Матвеев рассказал, что «старый бульдозер, служивший десятилетия, вышел из строя. Поэтому новенький бульдозер – сразу в работу. Его основная задача в соответствии с технологией формирования карт полигона – послойное уплотнение отходов. Рабочее место оператора оборудовано цифровой панелью, и что немаловажно в условиях полигона летом – кондиционером»

Заместитель главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строков отметил:
 Справедливо предъявляются требования к современному качественному уровню всех услуг, но нужно понимать, что высоквалифицированным специалистам необходима современная техника.
Очередное приобретение коммунальной техники- шаг в сторону повышения компетенций и возможностей. Техника многопрофильная, может работать не только на полигоне, но и в случае природных, лесных пожаров.

Руководители города вместе с руководителями коммунальных служб осмотрели новую технику и обсудили дальнейшие планы по модернизации городского хозяйства.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!