Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание комиссии по профилактике экстремизма

Состоялось заседание комиссии по профилактике экстремизма 23.12.2021
Профилактика экстремизма

В администрации Лесного продолжается работа межведомственных комиссий по обеспечению комплексной безопасности. На этой неделе под председательством главы Лесного Сергея Черепанова состоялось заседание комиссии по профилактике экстремизма.

Свой доклад о работе по формированию межнационального согласия, проводимой в городских учреждениях культуры, представил начальник отдела культуры Илья Иванов. Он сообщил, что за прошедший год, многие из проведенных мероприятий были нацелены на развитие межэтнического сотрудничества и популяризацию идей толерантности в обществе. В частности, в музее Лесного организована постоянная экспозиция «Крестьянский быт», где посетителей знакомят со славянской культурой. Ежегодно вместе с татаро-башкирской общественной организацией «Якташлар» работники музея проводят занятия с детьми. В школах – музыкальной и хореографической – коллективы «народников» становятся победителями конкурсов международного и российского уровней.

Кроме того, в Лесном работают клубные формирования – ежемесячно в клубе по возрождению русских традиций «Словинка» Центра культуры «Современник» реализуется цикл программ, посвященных традиционной народной культуре.

В 2021 году проводятся праздники, народные гуляния и мероприятия с учетом разных возрастных групп. По известным причинам, некоторые из них частично перенесены в онлайн-формат.

 

 




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!