Вернуться к обычному виду

В полипрофильном техникуме открыта новая мастерская

В полипрофильном техникуме открыта новая мастерская 28.12.2021
Образование
Новая, оснащённая современным оборудованием, высокотехнологичная мастерская «Электромонтаж» торжественно открыта сегодня в полипрофильном техникуме им. О.В. Терёшкина.

– В марте 2021 года наш техникум стал победителем в конкурсном отборе проекта «Уральская инженерная школа», – отметила директор Ж.А. Коротаева. – Из 80 учреждений среднего профессионального образования области, подавших заявки на конкурс, 12, в том числе из Лесного, прошли отбор и стали обладателями грантов. Качественно и в срок реализовать проект было бы невозможно без поддержки и софинансирования нашего основного социального партнёра – комбината «Электрохимприбор».

300 квадратных метров – такова общая площадь модернизированной мастерской. Теперь это отличная площадка для подготовки высококвалифицированных специалистов востребованных рабочих профессий для комбината «Электрохимприбор», других предприятий города. Кроме того, здесь будет осуществляться подготовка кадров во взаимодействии с Центром занятости.

Современное оборудование мастерской «Электромонтаж» позволяет осуществлять конкурсную деятельность по стандартам «WorldSkills». И теперь здесь будет функционировать Центр демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж».

Новая мастерская – ещё одна возможность в масштабе города для профориентационной деятельности школьников.

Поздравляя коллектив техникума с открытием мастерской, глава города С.Е. Черепанов сказал: «Это хорошая новость и значимое событие для всего города. В проекте «Уральская инженерная школа» активно участвуют детские сады, школы Лесного. Важно, что и полипрофильный техникум подключился к проекту, решая вопросы качественного обновления уровня профессионального образования».

Генеральный директор комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамилов отметил: «Одно из фундаментальных направлений, по которому совместно работают город и комбинат в соответствии со Стратегией развития Лесного до 2030 года, – образование. Развитие полипрофильного техникума имеет важнейшее значение и для комбината, и для города. Высококвалифицированные рабочие на предприятиях – это движущая сила!»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!