Вернуться к обычному виду

Лидерами стали две территории: в старом и новом районах города

Лидерами стали две территории: в старом и новом районах города 19.01.2022
Комфортная городская среда
Сегодня,19 января, на заседании общественной комиссии по формированию, обсуждению и контролю исполнения мероприятий по благоустройству территории городского округа «Город Лесной» под председательством главы города Сергея Черепанова подведены итоги общественных обсуждений.

В течение месяца у жителей муниципалитета была возможность выбрать из предложенного перечня территорий те, которые нуждаются в благоустройстве в первую очередь и должны участвовать в рейтинговом голосовании в 2022 году.

Всего в ходе общественных обсуждений поступило 6120 ответов (5828 – в электронном виде, 292 – в бумажном). В итоге лидерами стали: территория лесного массива за школой №75 – 2713, территория за школой №73 (ориентир: ул. Сиротина, д 4а) – 1284.

Единогласным решением общественной комиссии данные территории включены в перечень для рейтингового голосования. Предварительные сроки его проведения – апрель.

В ближайшее время для разработки визуализации дизайн-проектов благоустройства этих двух территорий будет организован сбор предложений жителей.

Напомним, что территория, победившая в рейтинговом голосовании, будет включена в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» для благоустройства в 2023 году.


#НАЦПРОЕКТЫ #ЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА #ФОРМИРОВАНИЕКОМФОРТНОЙГОРОДСКОЙСРЕДЫ #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯ
#ЛЕСНОЙ



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!