Вернуться к обычному виду

В Лесном начали подготовку к весеннему половодью

В Лесном начали подготовку к весеннему половодью 09.02.2022
Гражданская оборона и предупреждение ЧС

- От всех задействованных служб требуется со всей ответственностью отнестись к организации и проведению необходимых мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и паводковых вод. Все меры направлены на обеспечение безопасности населения и территории муниципалитета, - отмечает глава города Сергей Черепанов.

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Лесной» проработаны вопросы межведомственного взаимодействия профильных служб (в том числе соседних городов) и комплекс противопаводковых мероприятий.

В администрации города подписано постановление о мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья и паводковых вод в 2022 году. Документом утверждён план мероприятий, включающий: предпаводковое обследование гидротехнических сооружений, подготовку ливневой системы, мониторинг за состоянием гидротехнических сооружений, мостов и водопропускных труб в границах городского округа, мониторинг уровня воды в реках. Руководителям организаций и предприятий рекомендуется обеспечить исправность техники и оборудования, используемых в период паводка. Управлению городского хозяйства и управляющим компаниям - проверить кюветы и при необходимости провести их санитарную очистку.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!