Вернуться к обычному виду

На онлайн-голосование свердловчан за приоритеты благоустройства вынесено 130 общественных территорий

На онлайн-голосование свердловчан за приоритеты благоустройства вынесено 130 общественных территорий 14.04.2022
Комфортная городская среда

В ходе Всероссийского рейтингового онлайн-голосования уральцам предстоит определить, какие общественные территории в их городах войдут в нацпроект «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2023 году. В 49 муниципалитетах области на выбор жителей будет представлено 130 площадок. Еще в 6 населенных пунктах жители выберут лучшие дизайн-проекты ранее отобранных объектов-победителей.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, за последние несколько лет в рамках нацпроекта «Жилье городская среда» на Среднем Урале проведено комплексное благоустройство более 1300 городских пространств.

«Все эти объекты выбирали жители. И сегодня, видя реальные результаты работы прошлых лет, они начали не просто доверять нацпроекту, но и через участие в общественных обсуждениях, внесение предложений по оформлению и содержательному наполнению городских территорий, становиться его активными участниками. Уверен, предстоящее голосование не станет исключением. И здесь важно мнение каждого, потому что создать комфортную среду, сделать наши города более современными и уютными мы можем только вместе – единой и сплоченной командой», – сказал Николай Смирнов.

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства будет организовано на единой электронной платформе 66.gorodsreda.ru и продлится с 15 апреля по 30 мая включительно.

В Лесном по итогам общественных обсуждений в перечень для рейтингового голосования включены две общественные территории: лесной массив за школой №75 и территория за школой №73 (ориентир: ул. Сиротина, 4а).

#НАЦПРОЕКТЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА #ГОРОДСКАЯСРЕДАВПРИОРИТЕТЕ #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС
#ЛЕСНОЙ



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!