Вернуться к обычному виду

«Дети России – 2022»

«Дети России – 2022» 14.04.2022
Профилактика правонарушений

Сотрудники полиции Лесного провели беседы в рамках профилактического мероприятия

С 4 по 13 апреля на территории ОМВД России по ГО «город Лесной» проводился первый этап профилактического мероприятия «Дети России – 2022», направленный на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.

11 апреля в рамках данного мероприятия состоялась встреча студентов полипрофильного техникума им. О.В. Терешкина с правоохранителями города.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних Алена Попова рассказала студентам о вреде употребления наркотиков, табака и алкоголя. Отдельно остановилась об ответственности за хранение и употребление наркотических средств.
Начальник Лесного МФФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области Ольга Савинова показала учащимся видеоролики, в которых осужденные, находящиеся в исправительных колониях Свердловской области, рассказывают о жизни в колонии, за что они получили реальные сроки наказания, а также о трудностях, с которыми пришлось столкнуться после освобождения.
В заключении встречи правоохранители ответили на вопросы учащихся.


ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!