Вернуться к обычному виду

VI слёт Российского движения школьников «Территория детства»

VI слёт Российского движения школьников «Территория детства» 19.05.2022
Образование

Сегодня в Центре детского творчества состоялся VI слёт Российского движения школьников «Территория детства». В мероприятии приняли участие лидеры и активисты из всех школ города.

Это ежегодное событие проходит в День детских общественных организаций и объединений. Тема сегодняшнего слёта приурочена в 100-летию пионерской организации.

Активистов РДШ поприветствовала заместитель главы администрации Лесного Елена Виноградова:
– Быть членом всероссийской организации не только здорово, но и очень ответственно. В юбилейный для Лесного и комбината год, пусть благодаря вам появляется как можно больше интересных идей, акций, проектов – новых добрых дел на благо города.

Ребята побывали на интерактивных площадках, каждая из которых призвана передать пионерские принципы и бытность: «Пионер – всему пример», «Пионерские побудки», «Закон Пионерии» и другие.

Сюрпризом для ребят встала встреча с активистом пионерского движения в нашем городе Натальей Мухиной. Она рассказала об особенностях пионерии.

В завершении Российское отделение школьников подвело итоги. Дипломами награждены участники и победители городского «Смотра строя и песни» и конкурса «Самый активный класс». Педагогам вручены благодарственные письма.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!