Вернуться к обычному виду

Итоги Всероссийского рейтингового онлайн-голосования за объекты благоустройства

Итоги Всероссийского рейтингового онлайн-голосования за объекты благоустройства 06.06.2022
Комфортная городская среда

Стали известны окончательные итоги Всероссийского рейтингового онлайн-голосования за объекты благоустройства. После верификации всех поступивших голосов на федеральном уровне общественной комиссией по формированию, обсуждению и контролю исполнения мероприятий по благоустройству территории городского округа «Город Лесной» подписаны протоколы.

В Лесном общее количество голосов составило 8802. За территорию за школой №73 – 4483 голоса, за лесной массив за школой №75 - 4319.

Следующий этап - разработка дизайн-проекта благоустройства территории за школой №73 и направление заявки в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области на участие в региональном проекте.

- Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Вы подтвердили свою активную жизненную позицию, желание участвовать в процессах, происходящих в городе, области, стране, - отмечает глава Лесного Сергей Черепанов. - Спасибо всем, кто обеспечивал процедуру голосования. Особая благодарность – волонтёрам. Уверен, что проект по благоустройству ещё одной общественной территории в Лесном будет воплощён.

Напомним, в нашем городе с 2018 года в рамках программы формирования комфортной городской среды благоустроены шесть общественных территорий. За каждую - вместе голосовали, с интересом следили за судьбой проектов, участвовали в субботниках. Наиболее яркие примеры воплощённых инициатив, активного участия горожан в реализации проектов патриотической направленности – сквер «Возрождение», Парк патриотического воспитания.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству общественной территории - Парковой зоны в МКР-5. Эта территория также была предложена жителями.


#НАЦПРОЕКТЫ #ЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА #ФОРМИРОВАНИЕКОМФОРТНОЙГОРОДСКОЙСРЕДЫ #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯ#ЛЕСНОЙ



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!