Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует 19.08.2022
Профилактика правонарушений

Сотрудники полиции Лесного напоминают гражданам о возможности получения вознаграждения за добровольно сданное оружие.

На территории ОМВД России по ГО «город Лесной» на регулярной основе проводятся мероприятия по приему у населения оружия, боеприпасов и взрывных устройств на добровольной основе за вознаграждение.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации). Вместе с тем, лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Бывают случаи, что официально незарегистрированное оружие или боеприпасы остаются после смерти родственника, сдав которое, вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Постановлением правительства Свердловской области от 05.04.2017 года № 229-ПП установлены размеры вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатых устройств.

Для получения вознаграждения жители нашего города должны обратиться в дежурную часть ОМВД, где на имя начальника отдела внутренних дел пишется соответствующее заявление. С собой необходимо принести документ, удостоверяющий личность, а также банковские реквизиты и выписку из лицевого счета, на который будут перечислены денежные средства.

Напоминаем, что при обнаружении взрывных устройств, артиллерийских снарядов, гранат, мин, категорически запрещается подходить, трогать и перемещать их. Для добровольной сдачи указанных предметов, необходимо незамедлительно вызвать сотрудников полиции на место их нахождения.

Все подробности можно узнать в ОМВД России по ГО «город Лесной» по адресу г. Лесной, ул. Карла Маркса 3 либо по телефону дежурной части ОМВД: 02, (34342) 2-68-77.

Размеры выплат

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!