Вернуться к обычному виду

Торжественная линейка для первокурсников и выпускников

Торжественная линейка для первокурсников и выпускников 01.09.2022
Образование
311 первокурсников в этом году в Технологическом институте МИФИ (среднее и высшее профессиональное образование). Среди них есть и те, кто приехал в Лесной из разных регионов страны: Ленинградская, Саратовская области, Краснодарский край.

Сегодня на торжественной линейке для первокурсников и выпускников, преподавателей и сотрудников звучали слова поздравлений и самые добрые пожелания.

Директор Технологического института МИФИ Владимир Рябцун уверен:
- Наши студенты – целеустремлённые и талантливые, готовые полностью посвятить себя учёбе. А для этого совместными усилиями института, комбината «Электрохимприбор», Госкорпорации «Росатом» и города Лесного созданы все условия.

Отметим, в канун нового учебного года в институте открыты две лаборатории: автоматизации технологических процессов и по тестированию и адаптации импортонезависимого программного обеспечения.

Институт является центром подготовки кадров для градообразующего предприятия. В обращении к студентам генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов подчеркнул:
- Горжусь тем, что закончил институт МИФИ в Лесном. Уважаемые первокурсники, студенты, у вас есть огромные возможности себя проявить и реализовать. Безусловно, ждём вас у нас на предприятии.

В своём поздравлении глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов сказал:
- Вам повезло учиться в одном из сильнейших технологических вузов страны. У вас есть прекрасная возможность, получив образование, работать на комбинате «Электрохимприбор». Поступая на высшее и средне-специальное образование в МИФИ, вы уже уверены в своём будущем, в том, что будете двигаться дальше. Успехов вам в освоении новых знаний и получении новых навыков!

Торжественным и знаменательным моментом стало открытие после реставрации памятника академику Льву Арцимовичу - инициатору открытия филиала МИФИ в Лесном. В этом году, в год 75-летия города и комбината, филиал МИФИ в Лесном отметит своё 70-летие.


подробнее - 1



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!