Вернуться к обычному виду

Сегодня Лесной вместе со всей страной бежал Кросс нации

Сегодня Лесной вместе со всей страной бежал Кросс нации 17.09.2022
Спорт

Первыми на старт вышли малыши всех детских садов города, предварительно разогревшись на зарядке вместе с мастером спорта международного класса по легкой атлетике Юлией Пидлужной и ее дочкой Евой.

С мамами и папами, бабушками и дедушками ребята пробежали полукилометровую дистанцию от стадиона "Труд" до Парка культуры и отдыха.

На финише их ждали аттракционы, ростовые куклы, игры и забавы от коллективов учреждений культуры. За свои старания дошколята получили сладкие призы.


Вторыми на Кроссе нации стартовали семейные команды со школьниками начальных классов. Они также пробежали 500 метров, завершив свой забег в парке. Ребята также поощрены сладкими призами.




Километровую дистанцию Кросса нации-2022 пробежали школьники средних и старших классов, а также студенты полипрофильного техникума.



Забег сильнейших, воспитанников спортшкол Лесного, и массовый забег стали финальным аккордом Всероссийского дня бега "Кросс нации". Одновременно с ним состоялся забег атомных городов.

Всего в этот день на старт вышло более трех с половиной тысяч лесничан разного возраста, от самых маленьких до ветеранов легкоатлетического спорта, и разной физической подготовки, ведь самая главная задача всероссийского забега - привлечение к занятиям физической культурой.

Кросс нации - один из самых масштабных спортивных праздников нашего спортивного Лесного.









Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!