Вернуться к обычному виду

Спортивной школе олимпийского резерва «Факел» – 65

Спортивной школе олимпийского резерва «Факел» – 65 19.12.2022
Спорт

В 1957 году в нашем городе открыта спортивная школа при заводском Совете ДСО «Химик», ныне – это Спортивная школа олимпийского резерва «Факел». В этом году она отмечает свой 65-летний юбилей. За это время «Факел» воспитал не одно поколение чемпионов и призёров Олимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира по различным видам спорта.

Сегодня в 10 отделениях спортшколы занимается около тысячи спортсменов. Её воспитанники представляют Лесной на уровнях региона и страны. А спортивные сооружения «Факела» ежедневно посещают большое количество горожан.

Сегодня в администрации Лесного чествовали тренеров, педагогов и сотрудников СШОР «Факел».
Поздравила спортивную школу председатель городской думы Татьяна Потапова:
– Наш город по праву славится своими спортивными достижениями и традициями, которые очень бережно хранят ветераны физкультурного движения, и продолжает наша активная молодежь.
Замглавы администрации Лесного Елена Виноградова отметила, что Лесной по праву носит звание города спортивного, и в этом, в первую очередь, заслуга педагогов и тренеров «Факела»:
– Это показатель вашего мастерства, профессионализма, неравнодушия к делу, стремления идти вперед и достигать новые цели.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городском округе Спортшколе «Факел» вручен Почётный диплом Законодательного собрания Свердловской области. Сотрудники СШОР «Факел» отмечены наградами Северного управленческого округа и главы городского округа «Город Лесной».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!