Вернуться к обычному виду

Сегодня Лесной посетил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский

Сегодня Лесной посетил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский 11.01.2023
Визиты и поездки



Состоялась рабочая встреча с участием главы города Сергея Черепанова, сотрудников Департамента внутренней политики Свердловской области Ивана Падерина и Павла Суслонова, начальника Специального управления ФПС № 6 МЧС России Вадима Иванова.

Обсуждены вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью Храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», первого Храма в Свердловской области, возведённого на территории Специальной пожарно-спасательной части. Икона «Неопалимая купина» считается покровительницей пожарных, ей молятся о сохранении от огня и других стихийных бедствий.

В частности речь шла о подготовке Соглашения о сотрудничестве Нижнетагильской епархии Русской Православной Церкви и Специального управления ФПС № 6 МЧС России.

- Все мы понимаем необходимость усиления мер безопасности. В режиме повышенной готовности работают все силовые структуры. Безусловно, есть определённые ограничения. В рамках данного Соглашения деятельность Храма на территории Специальной пожарно-спасательной части будет организована по новому расписанию, - отмечает Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!