Вернуться к обычному виду

Технологический институт НИЯУ МИФИ как точка развития города в целом

Технологический институт НИЯУ МИФИ как точка развития города в целом 01.02.2023
Образование

Вчера, 31 января, на совещании у заместителя Губернатора Свердловской области Павла Крекова с участием главы Лесного Сергея Черепанова, генерального директора комбината «Электрохимприбор» Сергея Жамилова, советников ректора НИЯУ МИФИ (г.Москва) Нуржана Нурахова, Алии Биккузиной, директора Технологического института НИЯУ МИФИ Владимира Рябцуна рассмотрены направления развития вуза.

На уровне области и московского МИФИ поддержан проект развития Технологического института НИЯУ МИФИ в Лесном как регионального образовательного центра по подготовке не только инженерных, но и педагогических кадров, среднего медицинского персонала.

Разработаны мероприятия по дальнейшему развитию института в интересах города, Росатома и промышленных предприятий Северного управленческого округа Свердловской области. Идёт подготовка к подписанию Соглашения
на уровне Губернатора Свердловской области.

Ещё одно направление на перспективу - открытие физико-математических классов на базе Технологического института НИЯУ МИФИ. В январе текущего года вуз получил соответствующую лицензию Рособрнадзора РФ.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!