Вернуться к обычному виду

В Лесном прошли пожарно-тактические учения

В Лесном прошли пожарно-тактические учения 30.03.2023
Пожарная безопасность


Во вторник, 28 марта, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Лесного провели показные пожарно-тактические учения. Объектом отработки стал Центр культуры «Современник».

Цель учений - отработка взаимодействия сотрудников МЧС России со службами жизнеобеспечения города, а также проверка готовности действий работников и персонала учреждения при пожаре.

Здание является объектом с массовым пребыванием людей, где одновременно могут находится до 500 человек. Это первые учения после реконструкции здания. Сейчас над сценой в зрительном зале смонтирована и введена в эксплуатацию сплинкерная система пожаротушения, а также противопожарный экран и система дымоудаления.

Согласно легенде, на сцене зрительного зала произошел пожар по причине короткое замыкания электропроводки осветительного прибора. По информации администрации объекта из здания не смогли эвакуироваться 4 человека.

Спасение пострадавших осуществляли сотрудники пожарной охраны совместно с аварийно-спасательной службой Лесного с балкона 2 этажа с использованием спасательного оборудования, а также по авто лестнице из окна с восточной стороны здания.

По информации Спецуправления ФПС № 6 МЧС России, поставленные задачи выполнены, цель учений достигнута.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!