Вернуться к обычному виду

Полиция Лесного подвела итоги ОПМ «Твой выбор»

21.04.2023
Профилактика правонарушений
В ОМВД России по ЗАТО г. Лесной прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», в период с 13 апреля по 20 апреля

Цель мероприятия – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции, представители субъектов профилактики в общеобразовательных учреждениях, в том числе в учреждениях дополнительного образования проводили профилактические беседы, разъясняли ответственность за совершение противоправных деяний. Ученикам рассказано о работе полиции, о необходимости соблюдения правил поведения в школе, в общественных местах и в быту, о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств. Также проводились родительские собрания, где до родителей доведена информация о необходимости организации досуга и занятости своих несовершеннолетних детей во внеурочное время и недопущении фактов находящихся детей в ночное время без сопровождения взрослых на улице и в иных общественных местах.

Полицейские напоминают, что необходимо соблюдать «Комендантский час», который действует в период с 22 часов до 6 часов, в это время несовершеннолетние могут находиться в общественных местах, на улице только в сопровождении родителей или законных представителей.

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!