Вернуться к обычному виду

Продолжается благоустройство Парковой зоны в МКР-5

Продолжается благоустройство Парковой зоны в МКР-5 05.05.2023
Комфортная городская среда


Продолжается благоустройство Парковой зоны в МКР-5. Интересный и уникальный для города проект. Выбор территории, разработка дизайн-проекта проходили при активном участии горожан. Как результат - победа во Всероссийском конкурсе и грант на реализацию в рамках федеральной и народной программ.

Сегодня на объекте состоялось выездное рабочее совещание с участием главы Лесного Сергея Черепанова, члена Общественной палаты Свердловской области Сергея Жамилова, депутата Законодательного Собрания Свердловской области Сергея Никонова, заместителя главы Дмитрия Строкова, депутатов городской думы, членов Общественной палаты Лесного, представителей городской администрации, заказчика, подрядной организации.

Работы на объекте ведутся в плановом порядке, согласно графику. Завершено устройство освещения. Продолжается монтаж металлоконструкций навеса. Производится укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках, общая протяжённость которых составит порядка четырёх тысяч квадратных метров. Высаживаются деревья. В конце мая подрядчик приступит к укладке мягкого покрытия на детской площадке.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов отметил положительный опыт Лесного в реализации многоцелевого проекта: «Важно, что это будет не только прогулочное пространство, а и образовательное, и возможности для всех поколений. У Лесного - один из лучших проектов, соответствует всем современным стандартам».

На объекте работает подрядная организация ООО «Строй-Лесной», заказчик - Парк культуры и отдыха. Срок сдачи - в конце августа 2023 года.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!