Вернуться к обычному виду

Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. НОВЫЕ ПЕСНИ»

Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. НОВЫЕ ПЕСНИ» 21.05.2023
Культура


Вчера в Десногорске Смоленской области гала-концертом завершился финал фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. НОВЫЕ ПЕСНИ» проекта «Школ Росатома».

В финале приняло участие более 70 школьников и молодежи. Кроме участников со всей России, в фестивале приняли участие представители Армении, Белоруссии, Египта, Кении, Замбии и Шри-Ланки.

Лесной на фестивале представили лицеистка Маргарита Лазарева и учащаяся школы №75 Дарья Селиванова.
- Маргарита Лазарева стала дипломатом I степени в номинации «Авторская песня» /дети/. Также Маргарита отмечена специальны призом председателя жюри фестиваля.
- Дарья Селиванова – дипломант II степени в номинации «Поэзия».

Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. НОВЫЕ ПЕСНИ» проводится в рамках проекта «Школа Росатома» второй раз, став преемником бардовского фестиваля, более десятилетия проводившегося в городах расположения предприятий атомной промышленности.

В составе конкурсной комиссии выступили профессиональные композиторы, авторы и исполнители. Председатель жюри – поэт, музыкант, лидер группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова.

Юные участники получили возможность попасть на блистательный концерт Заслуженной артистки России Анны Ардовой, принять участие в мастер-классах членов жюри, а лауреаты фестиваля выступили вместе с известными артистами на одной сцене в рамках гала-концерта и награждения.






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!