Вернуться к обычному виду

В Лесном прошла Библионочь

В Лесном прошла Библионочь 27.05.2023
Культура


Всероссийская акция в нашем городе прошла на двух площадках. Она была посвящена Году педагога и наставника и Году детского писателя Владислава Крапивина.

Первыми юных читателей встретила Детской библиотеки имени Гайдара. Мероприятие открыла награждение победителей конкурса «Книжный попутчик». В течение вечера для ребят и родителей прошли музыкальный спектакль, танцевальная мастерская, выставки и встречи со сказочными героями. А главным сюрпризом станет встреча с гостями из Екатеринбурга – командором Ларисой Крапивиной и отрядом «Каравелла».



Второй площадкой Библионочи стала библиотека имени Бажова.

Сотрудники библиотеки подготовили интересную программу.

После торжественного открытия «Чтение – это движение вперед!» для лесничан состоялось путешествие по ресурсам Президентской библиотеки, арктическая экспедиция «По следам «Двух капитанов», квест по произведениям Владислава Крапивина, уроки магии в школе волшебства Хогвардс, где специальным гостем стал восьмиклассник лицея Илья Епифанов, участник и призер международных соревнований по спидкубингу, финалист шоу «Умнее всех» с Тиной Канделаки.

Гостей также ждали сеансы одновременной игры и игры вслепую в шахматы, лекция о творчестве Рафаэля, творческие мастерские и другие увлекательные площадки. Завершилась Библионочь квартирником «Звезда по имени Солнце», посвященным творчеству Виктора Цоя.

Увлекательные интерактивы вместе с волонтёрами и библиотекарями Бажовки и Гайдаровки провели работники Музейно-выставочного комплекса, педагоги и воспитанники Школы искусств и хореографической школы, артисты Центра культуры «Современник» и Дома творчества и досуга «Юность».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!