Вернуться к обычному виду

В рамках Стратегии развития Лесного

В рамках Стратегии развития Лесного 30.05.2023
Образование

Одно из направлений, по которому совместно работают город и комбинат в рамках Стратегии развития Лесного, - образование, - отмечает глава города Сергей Черепанов. - Важна целостность системы образования муниципалитета и преимущество - вуз на его территории.

Ключевые направления развития профессионального образования по итогам 2022-2023 учебного года:

- На уровне области и московской площадки НИЯУ МИФИ поддержан проект развития Технологического института МИФИ в Лесном как «Регионального образовательного центра по подготовке инженерных и педагогических кадров». Разработаны мероприятия по развитию института в интересах города, Росатома, ЦМСЧ №91 и промышленных предприятий Северного управленческого округа. Получена лицензия, осуществлен набор в Предуниверситарий (физико-математические классы) на базе ТИ НИЯУ МИФИ. С 1 сентября начнутся занятия.

- Продолжается реализация Соглашения между администрацией города, комбинатом «Электрохимприбор» и Технологическим институтом МИФИ по профориентации, профессиональному образованию, подготовке инженерных кадров для предприятий Росатома. Идёт совместная работа по программам «Образование и производство. Энергия будущего», «Уральская инженерная школа» в учреждениях системы образования города - детские сады, школы, техникум, вуз. Как важнейшее направление развития города в целом.

- В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и областного проекта «Уральская инженерная школа» в Полипрофильном техникуме открыта новая мастерская - «Поварское и кондитерское дело» и «Ресторанный сервис». В планах - открытие учебно-производственного комплекса и студенческого кафе.

- Сложилась хорошая практика проведения проектных и тематических смен в рамках реализации социальных проектов Росатома. В прошедшем учебном году на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» проведено две таких смены – «ПроАтом», «Юниоры Росатома».





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!