Вернуться к обычному виду

Успех юных лесничан в Болгарии

Успех юных лесничан в Болгарии 04.07.2012
Культура
Вчера утром вернулись в Лесной с Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Друзья Болгарии" воспитанники Детской хореографической школы.

Конкурс для юных лесничан стал очень успешным. Как сообщила редактор отдела культуры Татьяна Саитова, в трёх номинациях - «Народный танец», «Стилизация народного танца» и «Современная хореография» - они стали лауреатами первой степени. Также лауреатами первой степени за «Танец с поясами» стал мужской ансамбль школы. А солистка Екатерина Шмелёва в номинации «Современная хореография» завоевала звание лауреата второй степени.

Подготовили ребят преподаватели Светлана Садкова и Лилия Захарова. Отметим, что этот успех ещё более значителен, если учесть, что готовились ребята к конкурсу параллельно с подготовкой к выступлениям на праздновании 65-летия города. И достигнутый результат – достойный подарок городу в его юбилейный год.

Конкурс «Друзья Болгарии» в Албене продолжается для музыкантов, и сейчас там находятся учащиеся Детской музыкальной школы – оркестр народных инструментов «Уральский перезвон» под руководством заслуженного работника культуры Натальи Шлыковой. Их конкурсные выступления ещё впереди, пожелаем «Уральскому перезвону» успехов!

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа «Город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!