Вернуться к обычному виду

Дебют на "Лялинском поречье"

Дебют на "Лялинском  поречье" 29.08.2012
Культура

Впервые этот фестиваль состоялся в 2010-м, в год 350-летия деревни. Фестиваль получил множество хороших отзывов от участников, самих деревенских жителей, и его проведение решено было сделать традиционным.

2012 год стал знаменателен для "Лялинского поречья" - фестиваль впервые проходил в статусе областного. Открывали его почётные гости: заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, управляющий Северным управленческим округом Иван Граматик, руководители министерства культуры Свердловской области, представители администраций городов участников и народный артист России Иван Пермяков.

Как сообщила редактор отдела культуры Татьяна Саитова, более 30 творческих коллективов из Свердловской области и даже из Ханты-Мансийского автономного округа стали участниками фестиваля. Впервые на нём выступил и коллектив из Лесного – ансамбль народной песни «Ретро» под руководством Сергея Нежданова. И хотя фестиваль не предполагает присуждения призовых мест, тем не менее народный ансамбль «Ретро» был оценен специалистами как профессиональный.

Впечатления у самих участников праздника народной песни остались самые позитивные. Он стал большим культурным событием. Проводился фестиваль под открытым небом – на живописной набережной реки Ляля. Участники и гости оценили высокий уровень организации фестиваля. И творческие коллективы из Лесного теперь, пожалуй, будут его постоянными участниками.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!