Вернуться к обычному виду

"Православная инициатива"

"Православная инициатива" 31.08.2012
Культура

29 августа в Музейно-выставочном комплексе состоялось подведение итогов реализации проекта Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".

Напомним, что в 2011 году музейный проект "Духовное пробуждение"был в числе победителей конкурса и получил грант на его реализацию. Сотрудники музея предложили участвовать в проекте членам городского общества инвалидов, на что они с удовольствием откликнулись.

Для авторов и участников проекта он по-настоящему стал частью жизни, наполненной множеством интересных встреч, экскурсиями по окрестностям Лесного, поездками в храмы. Надо сказать, в реализации проекта приняли участие настоятели всех храмов городского округа.

Особенным звеном в работе стало проведение педагогами Детской школы искусств и Детской музыкальной школы мастер-классов по обучению самым различным творческим навыкам. Итогом этой кропотливой работы стала большая выставка, которая открылась в музее 29 августа. На ней представлены работы, выполненные в разной технике: бисероплетение, вышивка, керамика, выжигание по дереву…

Все, кто участвовал в реализации проекта, пришли к выводу, что это очень интересная действенная социальная программа, которая реально помогает решать наболевшие проблемы социализации инвалидов 1 и 2 групп.

Заместитель начальника отдела культуры Елена Климова вручила благодарственные письма сотрудникам музея Елене Староверовой и Анне Загребиной. Слова благодарности прозвучали в адрес волонтёров – студентам института МИФИ.

Каждому участнику проекта были вручены памятные подарки, но с самыми участниками коллектив музея не прощается.

В этом году наши музейщики вновь заявились уже с новым проектом на конкурс "Православная инициатива" и прошли во второй этап.

По информации отдела культуры
Фото Т. Саитовой




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!