Вернуться к обычному виду

Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа! 03.09.2012
Культура

Несмотря на ненастную осеннюю погоду 1 сентября, все праздники, запланированные в учреждениях культуры, состоялись.

В Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара в первый сентябрьский день (хотя суббота и выходной день у детских библиотекарей) побывало двенадцать классов городских школ. День был посвящён 200-летию Бородинского сражения. Младшие школьники вместе с библиотекарями побывали в "Историческом походе" по интерактивной книжной выставке. Старшие – стали участниками беседы-путешествия "Пешком в историю".

Из-за дождя все мероприятия СКДЦ "Современник" были перенесены в помещение. Прошёл конкурс рисунков, только не на асфальте, а на бумаге. Темой конкурса стали правила дорожного движения и пожарная безопасность. И оценивали детские работы представители двух служб – ОГИБДД и СУ ФПС № 6.

Далее в большом зале состоялась концертно-игровая программа "Здравствуй, школа!" с участием ростовых кукол. Школьников с началом учебного года поздравили заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Сергей Рясков и начальник управления образования Ольга Пищаева. И как отметил, Сергей Алексеевич, несмотря на ненастье, этот праздник по-настоящему солнечный, поскольку освещён детскими горящими глазами и их радостным ожиданием путешествия в страну знаний.

По информации МКУ "Отдел культуры"
Фото Татьяны Саитовой




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!